Рами Меир на выставке «Характер женщины» в рамках Дней итальянской культуры в Москве

25 июля 2020 года в гостинице «Националь» прошла выставка «Характер женщины» в рамках Дней итальянской культуры в Москве.

Rami Meir презентует картины маслом

Rami Meir презентовал свои картины, а также произнес вступительную речь:

Италия – это страна, которая с одной стороны вдохновила и продолжает вдохновлять художников со всего мира. С другой стороны, это страна, которая подарила миру множество великих художников-итальянцев. Я думаю, что секрет этого феномена – в красоте Италии. В невероятной и разнообразной природе от Севера до Юга, дающей чувство изобилия и счастья. В горячем и ярком солнце, которое питает теплом и любовью круглый год. В лазурном море, радующем чувством свободы и детской легкости. В замечательных талантливых людях! Я люблю вашу страну, я желаю ей процветания, а людям – творчества и благополучия. — сказал Rami Meir

Посмотреть запись прямого эфира можно по ссылке

Символично, что выставка «Характер женщины» состоялась именно во Флоренции. Это особенно изящный и выдающийся город, жемчужина всего мира! Здесь умеют ценить женскую красоту, понимают значение женской энергии для вдохновения мужчины. И он, наполненный ее верой в него, ее восхищением, начинает создавать целый мир – будь то картина, которую пишет художник, или город изумительной красоты, такой как Флоренция. Я считаю, что женское начало в природе есть абсолютно во всем. Женщина – первоисточник жизни на планете.

Сегодня в гостинице «Националь» в рамках выставки «Характер женщины» я представляю женские образы из нескольких своих серий: «Горские евреи», «Африканская красота», «Современный Израиль». Я считаю, что в каждом народе на нашей Земле есть собственная красота. Это и красота людей, и красота и ценность культуры отдельного народа для всего мира. Как художник, этой красотой я восхищаюсь, вдохновляюсь и делюсь ее с вами. Буду очень рад, если мое творчество найдет отклик в ваших сердцах и душах!

Также после мероприятия прошла автограф сессия, в рамках который Rami Meir подписал фирменные каталоги:

Автограф сессия Rami Meir